Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Скидка на КАСКО за аккуратное вождение

16 Октября 2015 / Авто / КАСКО / Новости Honest

В текущем году наблюдается сокращение полисов КАСКО на 25%. Российский союз автостраховщиков (РСА) решил простимулировать продажи полисов, предоставив возможность безаварийным водителям получить скидку на КАСКО. Для реализации этой идеи будет использована система Бюро страховых историй (БСИ), запущенная с 1 августа 2015 года.

Скидка на КАСКО за аккуратное вождение

Основными целями появления БСИ являются снижение стоимости КАСКО для аккуратных водителей и борьба со страховым мошенничеством. Передача данных по договорам КАСКО и ДСАГО в систему началась 1 августа этого года. По словам президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, потребуется примерно 2-3 года для формирования полноценной информации о клиентах.

Предложение о поощрении прилежных водителей основано на простой логике: если автомобилист не попадал в аварии в течение последних лет, то страховой компании будет легче просчитать возможные убытки. Таким образом, страховщики смогут предоставить заслуженную скидку безубыточным автовладельцам.

Формула антикризисного КАСКО

Инициатива не лишена смысла. Это поможет страховщикам улучшить динамику продажи полисов КАСКО и изменить поведение «мыслящего» водителя. Неаккуратным автолюбителям будет бесполезно искать наиболее выгодные предложения среди страховых организаций в надежде сэкономить. Все страховщики смогут проверить страховую историю клиента и рассчитать тариф, исходя из качества вождения, или вовсе отказать в страховании.

На данный момент скидки за безаварийную езду варьируются в пределах 10-20%. Если учесть понижающие коэффициенты за стаж, возраст и включить даже небольшую франшизу, то тариф может снизиться в 2 раза.

Наши юридические услуги

Автоюрист и автоадвокат
Юрист и адвокат при ДТП
Суд со страховой компанией (страховые споры)
Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00