Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Количество ДТП снизилось на 6%

18 Мая 2015 / Авто / Новости Honest

На официальном сайте ГИБДД появились данные по аварийности за январь-апрель 2015 года. Основной показатель – количество ДТП за первые четыре месяца 2015 года почти на 6% меньше, чем за такой же период 2014 года.

Количество ДТП снизилось

2015 год начался достаточно неплохо: помимо общего снижения количества ДТП относительно прошлого года, снизилось на 11,5% количество аварий с летальным исходом. Но если посмотреть на график изменений количества ДТП за последние 7 лет, то нельзя выявить какой-то одной тенденции: количество аварий год от года то уменьшается, то увеличивается.

Количество ДТП за 7 лет

График количества ДТП с летальным исходом в большей части (за исключением 2011 года) повторяет общий график количества ДТП.

Количество ДТП с летальным исходом

Большая часть всех аварий в России происходит из-за нарушения правил дорожного движения. Так в 2015 году 87,4% всех дорожных происшествий случилось с нарушением ПДД.

Еще один положительный момент: россияне стали меньше пить за рулем (или по крайней мере аккуратней управлять автомобилем). В текущему году 6,9% от всех ДТП произошло с участием нетрезвых водителей. Для сравнения, в прошлом году процент таких ДТП составил 7,5% от общего количества. Надеемся, что этот показатель продолжит снижаться такими же темпами и в будущем.

Количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Стабильно снижается количество аварий с наездами на пешеходов. И, хотя относительно прошлого года показатель снизился только на 3%, если рассматривать весь период, 7 лет, то снижение составило чуть больше 20%!

Количество ДТП с наездом на пешеходов

При этом 35% всех аварий с участием пешеходов произошли на переходах. И с течением времени количество таких ДТП увеличивается. В 2009 году только 22% всех аварий с пешеходами происходили на переходах. Можно сделать вывод, что за последние годы пешеходы стали более законопослушными, а водители при этом менее внимательны к дорожным знакам и разметке.

Количество ДТП с наездом на пешеходов на переходе

Надеемся, что и в текущем году и в последующие годы положительные тенденции сохранятся и желаем вам быть внимательнее на дорогах. Потому что как показывает практика, большая часть ДТП происходит по невнимательности. А если все же вы уже попали в ДТП, то не бойтесь отстаивать свои права, чтобы получить полноценную компенсацию.

Наши услуги по автоэкспертизе

Независимая автоэкспертиза после ДТП
Выкуп долга ОСАГО: выплата денег за 3 дня
Юрист и адвокат при ДТП

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00