Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Самый интересный суд в мире

Как Вы думаете, какие самые интересные судебные процессы? Может, вы думаете, это те процессы, в которых принимают участие технические эксперты? 

Для нас, как для экспертов это, конечно, интересно. Зато для юристов и судей – испытание. Представьте, им приходится слушать на протяжении получаса общение на технические темы, да еще на каком-то птичьем языке? 

Битва автоэкспертов с обеих сторон процесса бывает крайне редко. Хотя для наблюдателя это даже не битва, а похоже на меряние пиписьками. Такая, обычно, интеллигентная практика опускания коллеги, без слюней, без криков и без слёз. Из разряда: “Ну, мы же с Вами, коллега, понимаем…”. А в это время все на процессе умирают со скуки: и судья, и юристы и клиенты. Потому как ничего не понятно! В этом смысле судьям не позавидуешь, по любому этой уставшей раздраженной женщине нужно принять решение. 

И выступления защитников сторон, бывает, слушать тоже скука смертная. Они, в основном, сыпят сухими юридическими формулировками и перечислением нумерации статей закона. 

Вообще, у нас основная часть дел – возмещение справедливой суммы ущерба от страховой компании. Другая популярная категория – заливы квартир. Вот где бушуют эмоции, вот где самые интересные судебные заседания! Коллеги рассказывали мне случай, как представителем в суде у одной бабки была другая бабка! Представляете, что творилось на заседании без юриста? Вот уж поистине народный у нас суд, в отличие от американского, где без адвоката немыслимо вести дела. А в нашем суде бушуют страсти – драматичные интонации, визг и море эмоций. Судебные заседания такого плана в России проводятся открыто. Это значит - приходите, смотрите и слушайте, интереснее любого сериала. 

Вы можете спросить, а для чего вообще нужно участие юристов в деле возмещения ущерба

Существует множество людей, который думают, что легко справятся с ведением своего судебного дела, узнав детали в интернете. Но очень часто они приходят к нам через полгода: либо дело проиграли, либо дело находится в таком состоянии, что в нем что-то исправить становится нереально. Оно распухает по объему, обрастает большим количеством ненужных подробностей и ходатайств. Хотя дело абсолютно стандартное. Поэтому мы почти никогда не берем дела тогда, когда человек самостоятельно досудился до того, что суд постановил в его иске отказать. 

Кроме того, судебные заседания, время их ожидания – это долгая история. Бывало, сидишь в ожидании заседания до 3-4 часов, и это, с поездкой туда-обратно, получается рабочий день человека. А заседание могут отложить по тем и или иным причинам, и человеку придется добираться до суда ещё раз. Получение исполнительных листов – вообще отдельная песня. Во всех судах Москвы и большинстве судов в России это происходит очень долго . Приходят не один и не два раза чтобы просто получить этот лист. Нужно поговорить с помощником, отстоять в канцелярии, пройти разные бюрократические проволочки. 

Если человек сам занимается своей защитой, то срок рассмотрения его дела, скорее всего, затянется в два-три раза. В Москве считается нормой уложиться в срок за полгода. Нам удается проходить весь путь за 3-4 месяца в некоторых судах. Это происходит за счет понимания бюрократических процедур и семилетнего опыта.  А если у человека машина повреждена не сильно, то он, если захочет, может пойти на прямое возмещение ущерба, который позволит вернуть ему автомобиль отремонтированным через две недели после аварии. 

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00