Независимая экспертиза №1в Московском регионе

Наши рекомендациям водителям по возмещению ущерба третьим лица

Рекомендации водителям, которые попали в ситуацию необходимости оплатить смету по ремонту чужого автомобиля.

1. Вас, как ответчика, как лица, которое должно, по мнению страховой компании, оплачивать ремонтные работы автомобиля третьего лица, то вас при любом запланированном осмотре автомобиля должны уведомить телеграммой. При осмотре транспортного средства лучше всего, чтобы рядом с вами присутствовал автоадвакат и специалист, разбирающийся в автомобилях на достаточно профессиональном уровне. Очень хорошо, если это будет независимый оценщик, который бы подтвердил, что данный осмотр – это действительно независимая экспертиза автомобилей, а не процедура максимальной накрутки сметы ремонта.

2. У вас есть право произвести перерасчет предъявленной вами сметы у независимого эксперта, если у вас вызывает сомнение калькуляция ремонта автомобиля. Для этого вам следует обратиться в независимую техническую экспертизу.

И еще одна рекомендация, уже не связанная с процедурой оценкой ущерба, который вы нанесли автомобилю третьего лица. Автомобильный рынок России и вообще мировой авторынок идет по пути удорожания автомобилей. Мировая статистика продаж за последний год свидетельствует, что хотя автомобилей продается меньше, они становятся все более дорогими.

Это означает, что, в том числе, и по нашим дорогам ездят всё более и более дорогие автомобили, серьезный ремонт которых уже невозможно сделать за пресловутые 120 и 160 тыс. рублей, которые являются верхними планками финансовых обязательств по страховым выплатам. Однако страховые компании не стремятся поднимать планку финансовых выплат по КАСКО и ОСАГО. Поэтому мы вам настоятельно рекомендуем дополнять эти страховые полисы еще и полисом ДАГО – договором добровольной автогражданской ответственности.

Получите консультацию экспертов.
Это бесплатно.
Заказать звонок

Офис «Хонест»

Фактический адрес:
Рязанский проспект
109456, г. Москва, Рязанский проспект, д. 75, корп. 4, 2-я башня, 1-й этаж
Телефон/факс:+7 (495) 995-82-92
E-mail:info@damages.ru
Время работы:
пн–пт9:00–20:00
сб10:00–14:00
всвыходной

Лаборатория кузовного ремонта «РИХточка»

Фактический адрес:Мытищинский район, г. Мытищи, Волковское шоссе, проезд №497,
вл.1 стр.2
Телефон/факс:+7 (495) 228-06-65
Время работы:Ежедневно с 9:00 до 21:00